Цветущие сакуры возле Амстердама

Нидерланды это прежде всего цветы. Именно весной в королевство приезжают миллионы туристов, чтобы любоваться тюльпановыми полями, но не тюльпанами едиными! Парк с сакурами возле Амстердама вас однозначно не оставит равнодушным.

Цветущие сакуры

Итак: где же это цветущее место?

Kersenbloesempark находиться в Амстердамском лесе (Amsterdamse bos). Добраться в парк можно следующими способами:

  • 174 автобусом
  • Пешком со станции автовокзала Амстелвейна. Идти минут 20.
  • Ну и конечно автомобиль, что является самым простым и быстрым способом.

img 2415

Что вас ждет? 400 цветущих деревьев сакуры. И толпы народу, поэтому не поленитесь встать пораньше и полюбоваться этим замечательным местом без толпы туристов.

Немного истории. Этот парк является подарком японской женской общины Japan Women’s Club. И связан этот подарок с печальным событием - трагическим японским цунами, унесшим множество жизней. У каждой сакуры есть свое имя: 200 вишень носят голландские имена и 200 - японские.

Если вы хотите еще большего колорита - приезжайте на однодневный фестиваль цветения сакуры, который организует японская община.

Время цветения сакуры варьируется в зависимости от погоды. Поэтому угадать точно время невозможно. Но как правило это происходит в конце марта - начале апреля.

img 2509

Амстердамский лес это отличное место, чтобы выбраться всей семьей. Здесь помимо цветущей сакуры можно найти ферму с 50-ю козами, детские площадки, остров для игр, веревочный парк и многое другое. Поэтому после осмотра вишен не спешите домой, здесь есть чем заняться.

Города