Все статьи

Проблема "отцов и детей" существовала всегда. И никогда не перестанет быть актуальной. И в этом нет абсолютно ничего необычного. Мир вокруг нас стремительно меняется и мы тоже меняемся, как и наши де…

Читать дальше →

Огромное количество людей ежедневно посещает Нидерланды. Эта крохотная страна удивляет всех. Кто-то приезжает сюда за возможностью беспрепятственно купить травку, другие восторгаются архитектурой Амс…

Читать дальше →

Детские книжки пахнут добром, шуршат фантиками от конфет, горчат апельсиновыми корками и переливаются вкусными картинками. Современные книги для детей это космос, фантастика на уровне волшебства. Каж…

Читать дальше →

Абсолютно все родители согласятся с тем, что первый год жизни ребенка был самым сложным в их жизни. Все что будет происходить потом вы будете воспринимать куда более легко. Действительно, кто прошел …

Читать дальше →

Детская книга "Жил-был Сережа" Оксаны Стази показывает маленьким читателям жизнь обычного мальчика. Его жизнь абсолютно ничем не отличается от жизни огромного количества ребят. И именно этим книга и …

Читать дальше →

Детские сады в Нидерландах стоят сумасшедших денег. Их можно описать тремя словами: дорого, дорого и очень дорого. Стоимость одного часа составляет 8 евро. При этом часть оплаты детского сада компенс…

Читать дальше →

Как это глупо бояться перелюбить своего родного ребенка, перенасытить его нежностью, перецеловать его. Это ужасное правило, о том, что мальчиков нужно воспитывать в большей строгости и не "сюсюкаться…

Читать дальше →

Едем на детскую ферму и мама радуется как ребенок. Ловлю себя на мысли, что еще не разу не было, чтобы детская ферма нам не понравилась. Да и как это возможно, если животные всегда такие милые, игрив…

Читать дальше →

"Большая книга кроличьих историй" - это сборник трогательных историй о приключениях непоседливого семейства крольчат. Малыш обязательно будет сопереживать и с интересом следить за поучительными прикл…

Читать дальше →

Книга Маршака "Все самое лучшее для самых маленьких" стала одной из самых любимых у нашего малыша. Это проверенная временем классика, узнаваемая родителями из собственного детства. Многие стишки вы т…

Читать дальше →

Беременность в Нидерландах во многом похожа с беременностью в Украине, России или любо другой из стран СНГ да и во всем остальном мире: вас будет точно также тошнить по утрам, ваш вкус и любовь к раз…

Читать дальше →

Посещать замки всегда интересно. Они полны загадочных историй, мистического прошлого и просто радуют глаз архитектурными изысками. К тому же возле замков очень часто разбивают красивые парки, где мож…

Читать дальше →

Как только у вас появиться ребенок вас будет интересовать этот вопрос: когда же станет легче? Мамы с детками постарше будут уверять, что легче уже было. По их мнению с подросшим ребенком сложностей в…

Читать дальше →

Озеро Het Wed это отличное решение для выходных. Самое главное, что здесь поражает это песчаные дюны вокруг. Вообще уже не в первый раз замечаю насколько природа в Нидерландах разнообразна. Вот ты ст…

Читать дальше →

Kinderboerderij 't Molentje расположился прямо в лесу. Поэтому здесь как нигде чувствуются ностальгические ассоциации с деревенской первобытностью: пасущееся на луге коровки, бегающие курочки и смешн…

Читать дальше →

Детские фермы и контактные зоопарки стали для меня здесь уже совсем привычными. Увидеть нечто подобное в моем родном Харькове что-то из области фантастики. Только представьте себе загородку с барашка…

Читать дальше →

Зоопарк Artis считается одним из самых старых в Нидерландах. Ну, и как полагается зоопарку столицы, самым лучшим. И должна была эта статья быть статьей о том какой хороший, красивый и уютный зоопарк …

Читать дальше →

Kweektuin стал для меня настоящей находкой! Впервые наше знакомство состоялось осенью. И оно было серым и унылым. Второй раз мы встретились этим летом и все стало на свои места. Теперь это место стал…

Читать дальше →

Пляж сам по себе является огромной игровой зоной. Здесь можно собирать ракушки, рыть длинные песчаные туннели, строить замки, считать чаек или корабли, брызгаться водой. И еще множество самых разных …

Читать дальше →

В Хаарлеме есть очень хороший большой парк - Haarlemmerhout. Этот парк по сути разбит на две большие части проезжей дорогой. Одна часть представлена красивым ухоженным парком с дорожками, фонтанчиком…

Читать дальше →

На первый взгляд может показаться, что детских площадок в Нидерландах катастрофически мало. Такого обилия всевозможных горок и качелек, как в наших постсоветских странах, здесь точно не встретишь. Да…

Читать дальше →

Нидерланды это прежде всего цветы. Именно весной в королевство приезжают миллионы туристов, чтобы любоваться тюльпановыми полями, но не тюльпанами едиными! Парк с сакурами возле Амстердама вас однозн…

Читать дальше →

Лавандовые поля у нас всегда ассоциировались с Французким Провансом. Синие цветы стали местом паломничество тысячи блогеров, а фотографии визитной карточкой юга Франции. И если у вас есть желание пох…

Читать дальше →