Игровая площадка Speeltuinvereniging De Glasblazers

На первый взгляд может показаться, что детских площадок в Нидерландах катастрофически мало. Такого обилия всевозможных горок и качелек, как в наших постсоветских странах, здесь точно не встретишь. Да и выглядят они куда более проще и не так красочно. Если мы уж затронули эту больную тему, то здесь очень популярна концепция природных игровых площадок, где все максимально приближено к естественным условиям. Иногда больше кажется, что это просто наборы из палок и коряг, чем детская площадка. С другой стороны, психологи считают, что слишком яркие и неестественные цвета в игровом пространстве совершенно не нужны. Да и ребенку всегда нужно поле для фантазии. И та же палка запросто превратиться и в самолет, и в пистолет, и в волшебную палочку. Поэтому не всегда то, что кажется хорошим для родителя, является хорошим для малыша.

20200717 153458

Сегодня я хочу рассказать про детскую площадку Speeltuinvereniging De Glasblazers. Это целое игровое пространство на свежем воздухе! Итак, в Нидерландах частенько организовывают такие себе мини парки для деток. Это очень ухоженные игровые зоны, которые содержаться в чистоте и соответствуют стандартам качества и безопасности. Эти игровые площадки не бесплатны. Вы можете либо купить абонемент на целый год, или платить одноразовые взносы в районе 0,5-1,5 евро. За эту стоимость вам предоставляется ухоженная территория для игр с отличным состоянием горок, качелей, домиков и прочих развлечений для ваших крошек.

1595100808964

Speeltuinvereniging De Glasblazers это playground, который находится в 10-15 минутах от центрального вокзала Хаарлема. Стоимость его посещения 0,5 евро с человека. Время работы лучше всегда уточнять заранее. Площадка расположена на канале, благодаря чему дополнительным бонусом станут прекрасные виды на город, а по пути также можно сделать снимки с самой известной мельницей Хаарлема!

1595100803587

Но вернемся к площадке. В первую очередь бросается во внимание специальное защитное покрытие на всей площадке. Безопасность превыше всего! Это действительно здорово! Не менее впечатляющим для меня показался огромный игровой замок на территории площадки. Для того, чтобы в него забраться малышу придется пройти препятствия в виде всевозможных лестниц, канатов, колес и прочего. А спуститься можно с помощью огромной горки. Замок подойдет для деток постарше, а вот другие аттракционы понравились и моему 1,5 годовалому малышу.

1595100811179

Сколько было восторга от огромной машины. Нужно отметить, что ей интересуются абсолютно все детки. В распоряжении маленьких разбойников огромная песочница с общими игрушками. Над песочницей натянут защитный тент от солнца. Продумано все! Есть качели. Вот здесь тоже отличным решением стало использование качелек как для самых, маленьких со специальными защитными бортиками, так и для деток постарше, без таковых. Есть два батута. Один встроен в само покрытие и практически незамечен ребетней. Другой находится в самом центре игрового пространства и не стоит без внимания. Есть парочка горок. Опять же для деток постарше и помладше. Малышам еще понравится домик, в котором есть интерактивные элементы. Возможно я что-то забыла упомянуть.

1595100804696

От площадке я в полном восторге. Ребенок запросто там может провести часа два! Очень нравиться, что подобраны аттракционы таким образом, что интересно деткам разных возрастов!

Однозначно рекомендую!

Адрес

Scheepmakersdijk 10, 2011 AT Haarlem

Города