Kinderboerderij Schoterhoeve - детская ферма в Хаарлеме

Kinderboerderij

Сама по себе концепция детских ферм в Европе очень развита. Практически в любом европейском городке независимо от размера, можно встретить такие небольшие уголки с животными. Идея проста: показать детям как выглядят куры: куры, утки, олени, гуси, коровы и прочая живность, встретить которую в обычных городских условиях просто невозможно. К сожалению в постсоветских странах подобные детские фермы найти невозможно. За знакомством с козами и курами дети отправляются к бабушкам в деревню или идут в зоопарк. Но по сути это лишь на половину решает проблему: бабушка, у которой можно почухать брюшко корове есть не у всех, да и зоопарк не всегда присутствует в пределах города.

viber image 2020 06 28 19 17 55

В Нидерландах всегда есть детская ферма в пешей доступности. В худшем случае к ней можно добраться на велосипеде. Они как правило бесплатные и частенько там имеются детские площадки. Поэтому если вы ищите идею для прогулки с вашим малышом Kinderboerderij (детская ферма) это именно то, что вам нужно.

В Хаарлеме имеется несколько детских ферм. Сегодня я расскажу про Kinderboerderij Schoterhoeve. Находиться он в Haarlem Noord. Мне понравилось, что он достаточно большой и все звери находятся в отдельных компактных вольерах. Получается, что ребенок может запросто подойти погладить козу или покорчить рожи индюку (до того момента пока последнему это не надоест).

Кроме “агрессивно” настроенного индюка на ферме также имеются: хрюшки, курочки, козы, коровы, зайчики. Территория очень ухоженная, чистая, с большим количеством зелени. Последние очень радует в жаркие солнечные дни.

Безусловным плюсом станет наличие большой детской площадки. Нашего малыша намного больше заинтересовал деревянный трактор в сравнении с теми же коровами и даже громким индюком.

viber image 2020 06 28 19 23 54

Города