Небольшой замок возле Хаарлема - Замки в Нидерландах

Посещать замки всегда интересно. Они полны загадочных историй, мистического прошлого и просто радуют глаз архитектурными изысками. К тому же возле замков очень часто разбивают красивые парки, где можно прогуляться тенистыми аллеями или разложить покрывало для пикника.

Landgoed Duin & Kruidberg это по сути гостиница, которая разместилась в старинном замке. Найдена нами она была абсолютно случайно, как часто бывает с хорошими местами. Находится она в десятиминутах ходьбы от железнодорожной станции Santpoort Noord. Поэтому очень удобно добираться общественным транспортом.

1598180994462

По архитектуре замок Landgoed Duin & Kruidberg очень похож на другие замки в нашем регионе. Не могу сказать, что меня этот "кирпичный стиль" очень привлекает, но в целом как минимум один раз сюда приехать стоит.

Мне очень нравится это место еще по причине его безлюдности. Здесь почти никогда не бывает людей и весь парк находится вашем распоряжении. Место очень фотографичное. Идеально для проведения семейной фотосессии. Я бы советовала приезжать сюда в разные сезоны. Весной здесь много цветов, летом парк утопает в зелени, осенью покрывается золотым блеском, а зимой, если ну очень повезет, то вас встретит заснеженный средневековый замок.

Огромный плюс в месторасположении. Помимо того, что гостиница разместилась возле леса, дорога от железнодорожной станции идет мимо двух манежей с лошадками, красивых домиков и извилистых тропинок. Также совсем рядом расположилась детская площадка Speeltuin Santpoort. От этой площадки я и мой малыш в полном восторге. Вы можете почитать отзыв о ней в моем блоге. Поэтому поездка в Landgoed Duin & Kruidberg это возможность совместить и детскую площадку, и манеж, и замок с парком.

1598181045186

1598181022009

1598180951745

Итог: мы приезжаем сюда очень часто. Множество фотографий было сделано именно в этом месте. По настоящему люблю эту локацию и еще не раз сюда приеду!

Интересные места

Города