Когда станет легче с ребенком?

Когда станет легче с ребенком?

Как только у вас появиться ребенок вас будет интересовать этот вопрос: когда же станет легче? Мамы с детками постарше будут уверять, что легче уже было. По их мнению с подросшим ребенком сложностей в разы больше. Попробуй заставить ребенка выучить уроки или вынести мусор. Для некоторых это просто невыполнимый трюк. На самом деле многие мамы просто уже забыли каково это не высыпаться по ночам или бесконечно носить ребенка на руках во время коликов. К тому же нам всегда кажется, что именно сейчас нам труднее всего. Причем вот именно наша проблема глобальнее, чем к примеру проблема Светки с третьего подъезда. Вот у нее ребенок то точно хорошо кушает, быстро научился ходить на горшок и всегда вежливый.

И все таки легче станет. Я как мама почти двухгодовалого малыша это точно знаю. Но когда?

Легче станет через две неделе после родов. Роды это очень сложно. Ребята, роды это охренительно больно. Но самое интересное, что после родов вам все еще будет больно. Почему мне никто про это никто не говорил? Почему никто не писал о том, что после родов будет пару недель невозможно сидеть, лежать и ходить? И только через 2-3 недели физическая боль уйдет, но на смену ей придет изнеможение от бессонных ночей.

Легче станет, когда пройдут колики (ориентировочно месяцам к четырем). Колики это вообще фантастически неизученное явление. До сих пор неясно почему и как оно возникает. Меня эта беда миновала, но по отзывам большинства знакомых это страшный страх. Ребенок просто не переставая орет часа три. Есть множество лекарств, упражнений и методик, которые позволяют избавиться от коликов. Но правда проще и страшнее: это надо пережить.

Станет легче, когда вы наладите грудное вскармливание. Первое прибытие молока это просто какой то грандиозно болезненный шок. Разбухшая от молока грудь безумно болит. Малыш, которого вы неумело прикладываете, норовит прогрызть сосок. Несцеженное молоко начинает затвердевать в груди. Поэтому лучше сразу учиться делать это правильно. Конечно с первого раза ничего правильно не получиться. Не стесняйтесь просить о помощи у специалистов. В интернете также множество информации о том, как организовать правильно грудное вскармливание.

Станет легче, когда ребенка можно будет развлекать игрушками (начиная с третьего месяца). Первый месяц ребенок даже не будет вам улыбаться. Отсутствие какого либо отклика очень раздражает. Мне и вовсе казалось, что поначалу мы нервировали нашу кроху. Здесь важно понять, что крик и плач это единственный способ коммуникации со взрослыми.

Станет легче, когда ребенок начнет держать голову (2-3 месяца). Постоянное придерживание головки очень утомительно. Как правило мама пытается делать несколько дел одновременно. Поэтому подобная многозадачность с необходимостью придерживать голову не работает.

Станет легче, когда ребенок начнет сидеть (месяцев в 6). Как только вы посадите ребенка в сидячую коляску его жизнь преобразиться. Теперь он сможет увидеть целый мир. Это для вас кусты и деревья ничего не значат, а для него это открытие. Прогулка станет в разы спокойнее, плача на ней станет меньше. К тому же в теплое время года можно посадить малыша на песочек, занять его игрушками. То же самое о развлечениях дома. У человека, который может самостоятельно сидеть намного больше интересов, чем у человечка, который просто валяется на животике.

Станет легче, когда ребенок начнет ползать. Хмм спорно. С одной стороны это так здорово, когда вы все еще находите ребенка на том же месте где вы его оставили. С другой стороны, возможность ползать делает его более самостоятельным. Он сам находит чем бы себя занять. Ему не скучно. Впрочем, маме становится сложнее из-за необходимости быть все время начекую.

Станет легче, когда малыш научится ходить (примерно в год). Я прямо выдохнула. Да, он будет везде лезть. Да, прогулки превратятся в догонялки, но они станут намного интереснее. До того момента, пока мой малыш научился ходить я старалась выходить на прогулку только на его сон. Как только он просыпался, находиться в коляске ему было не интересно, а носить его на руках было не интересно мне.

Когда ребенок будет спать один раз (примерно в 1,3). Большое количество снов равнозначно большому количеству попыток его уложить спать. И если у кого-то это получалось просто, то для нас все это шло с боем, катанием в коляске и мамиными нервами. К тому же многие дети меняют два коротких сна на один длинный, что значительно облегчает мамину жизнь.